Sedia Anubis XXL in tessuto Colore: grigio scuro
129,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 3 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 152013656
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sedia-da-ufficio.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia Anubis XXL in tessuto"
Sedia cantilever Anubis in tessuto
Sedia ospite elegante si caratterizza per il suo design elegante e versatile. Grazie alla sua particolare forma a pensilina, si adatta alla lunghezza delle gambe, alla corporatura e ai movimenti della persona che vi siede, risultando particolarmente comoda. Grazie alla seduta dalle forme ergonomiche e ai braccioli imbottiti, permette di stare seduti a lungo in pieno comfort. L'imbottitura è rivestita con una fodera in tessuto, mentre il telaio su cui poggia la seduta è in robusto metallo ed è rinforzato in tutte le sue parti per sostenere anche carichi pesanti fino a 260 kg. Anubis è perciò l'ideale per persone alte e robuste, che necessitino di una sedia particolarment resistente.
Composition du matériau: 100% Polyester
Misure ca.:
Altezza totale: 102 cm
Larghezza totale: 58 cm
Profondità totale: 65 cm
Altezza seduta: 48 cm
Altezza schienale: 59 cm
Altezza braccioli: 69 cm
Peso: 16 kg
Carico max: 260 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Disponibile in diversi colori
Base:
Materiale: metallo
Sedia cantilever/a slitta
Sedia ospite elegante si caratterizza per il suo design elegante e versatile. Grazie alla sua particolare forma a pensilina, si adatta alla lunghezza delle gambe, alla corporatura e ai movimenti della persona che vi siede, risultando particolarmente comoda. Grazie alla seduta dalle forme ergonomiche e ai braccioli imbottiti, permette di stare seduti a lungo in pieno comfort. L'imbottitura è rivestita con una fodera in tessuto, mentre il telaio su cui poggia la seduta è in robusto metallo ed è rinforzato in tutte le sue parti per sostenere anche carichi pesanti fino a 260 kg. Anubis è perciò l'ideale per persone alte e robuste, che necessitino di una sedia particolarment resistente.
Composition du matériau: 100% Polyester
Misure ca.:
Altezza totale: 102 cm
Larghezza totale: 58 cm
Profondità totale: 65 cm
Altezza seduta: 48 cm
Altezza schienale: 59 cm
Altezza braccioli: 69 cm
Peso: 16 kg
Carico max: 260 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Disponibile in diversi colori
Base:
Materiale: metallo
Sedia cantilever/a slitta
Particolarità:
Design moderno e funzionale
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Lo sporco leggero può essere rimosso con un panno di cotone umido
Ripassare con un panno asciutto
Per la pulizia delle superfici con laspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
DESIGN - sedia a pensilina con seduta e braccioli imbottiti e rivestiti con fodera in tessuto. Grazie al sedile imbottito e allo schienale, la sedia cantilever in stoffa offre un elevato comfort di seduta e un design davvero passepartout
MATERIALI sedia design soggiorno con telaio in metallo, particolarmente indicato per persone alte e robuste. Base completa di tasselli antigraffio che impediscono che la sedia per ospiti slitti o che rovini il pavimento. Imbottitura rivestita in tessuto 100% poliestere
MISURE - sedia a sbalzo impiegabile per fiere, sale d'attesa, conferenze e come sedia ospite per ufficio o studio. Altezza totale: 102 cm | larghezza totale: 58 cm | profondità totale: 65 cm | altezza seduta: 48 cm | altezza schienale: 59 cm | altezza braccioli: 69 cm | peso: 16 kg | Carico max: 260 kg
MONTAGGIO E SPEDIZIONE facile da montare, viene spedita completa di kit montaggio e istruzioni. Dimensioni del collo: lunghezza: 72 cm | Larghezza: 28 cm | Altezza: 56 cm | Peso: 16 kg - sedia ufficio ergonomica
COLORI poltroncina pc con ampia gamma di colori: nero, grigio scuro, grigio, crema, marrone, verde e tortora. Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida. È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 69 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 59 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 48 cm |
| Altezza totale: | 102 cm |
| Articolo del set: | Nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 58 cm |
| Marchio proprio: | PAAL |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Profondità del sedile: | 48 cm |
| Profondità totale: | 65 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Xxl anubis |
| Stato di spedizione: | Parzialmente montato |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 52 x 48 cm |
| altezza del sedile: | 48 cm |
| capacità: | 260 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 260 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per la posa e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per la posa e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









