Sedia da ufficio Garston Colore: nero
124,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 321844
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto


Acquistato più di 52 volte.
Punti di forza del prodotto
- Poggiatesta, supporto lombare e braccioli mobili
- Le rotelle, delicate sul pavimento, consentono alla sedia da
- Sedia regolabile in altezza con funzione di inclinazione
- Sedia da scrivania dal look moderno ed elegante
- Dimensioni (L x A x P): 60,5 x 101,5 - 111,5 x 61,5 cm, 12,5
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sedia-da-ufficio.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Garston"
Sedia da ufficio Garston
La sedia da ufficio Garston di CLP unisce funzionalità e design moderno. Il supporto lombare e il poggiatesta (ciascuno regolabile in altezza) sono particolarmente utili e anche i braccioli garantiscono il relax. I braccioli possono essere ruotati in avanti e indietro e lateralmente. Inoltre, i braccioli possono essere ripiegati in modo da poter spostare la sedia sul bordo della scrivania. Naturalmente, la sedia da scrivania è regolabile in altezza. La sedia è dotata di una funzione di inclinazione che consente di fissare la posizione di partenza.
La sedia girevole si muove su cinque robuste rotelle in plastica. Si regge su un robusto telaio in plastica, in modo che la sedia da ufficio possa essere caricata fino a 135 chilogrammi senza esitazioni.
Composizione materiale: 100 % poliestere
Dettagli:
Altezza totale: 101,5 - 111,5 cm
Larghezza totale: 60,5 cm
Profondità totale: 61,5 cm
Altezza della seduta: 44 - 53,5 cm
Superficie della seduta (L x P): 49,5 x 44 cm
Altezza dello schienale: 61 cm
Altezza dei braccioli: 65,5 - 75 cm
Peso: 12,5 kg
Capacità di carico: 135 kg
La sedia da ufficio Garston di CLP unisce funzionalità e design moderno. Il supporto lombare e il poggiatesta (ciascuno regolabile in altezza) sono particolarmente utili e anche i braccioli garantiscono il relax. I braccioli possono essere ruotati in avanti e indietro e lateralmente. Inoltre, i braccioli possono essere ripiegati in modo da poter spostare la sedia sul bordo della scrivania. Naturalmente, la sedia da scrivania è regolabile in altezza. La sedia è dotata di una funzione di inclinazione che consente di fissare la posizione di partenza.
La sedia girevole si muove su cinque robuste rotelle in plastica. Si regge su un robusto telaio in plastica, in modo che la sedia da ufficio possa essere caricata fino a 135 chilogrammi senza esitazioni.
Composizione materiale: 100 % poliestere
Dettagli:
Altezza totale: 101,5 - 111,5 cm
Larghezza totale: 60,5 cm
Profondità totale: 61,5 cm
Altezza della seduta: 44 - 53,5 cm
Superficie della seduta (L x P): 49,5 x 44 cm
Altezza dello schienale: 61 cm
Altezza dei braccioli: 65,5 - 75 cm
Peso: 12,5 kg
Capacità di carico: 135 kg
Il nostro prodotto 5-star per voi
ERGONOMIA: poggiatesta e supporto lombare regolabili in altezza per alleviare la tensione di spalle, collo e schiena I braccioli scorrono in avanti/indietro, sono girevoli lateralmente e possono essere ripiegati verso l'alto.
MATERIALE: Il rivestimento in rete di poliestere traspirante conferisce una leggera I La sedia da ufficio poggia su una stabile struttura in plastica I Dotata di cinque ruote piroettanti easy-roll I Caricabile fino a 135 kg.
COMODA: sedia da scrivania regolabile in altezza, in modo da poter regolare l'altezza del sedile I Il sedile può essere ruotato di 360 gradi I Con funzione di inclinazione, che consente di fissare anche la posizione di seduta normale.
DESIGN: Il look della sedia girevole è altrettanto moderno, semplice ed elegante. Con il suo esterno neutro, la sedia da scrivania si adatta a qualsiasi studio o ufficio.
DETTAGLI: Dimensioni complessive (L x A x P) = 60,5 x 101,5 - 111,5 x 61,5 cm | Altezza del sedile = 44 - 53,5 cm | Superficie di seduta (L x P) = 49,5 x 44 cm | Altezza dello schienale = 61 cm | Altezza del bracciolo = 65,5 cm | Peso = 5,5 kg.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 65,5 - 75 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 61 cm |
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
| Altezza massima del sedile: | 54 cm |
| Altezza totale: | 101,5 - 111,5 cm |
| Braccioli regolabili: | Sì |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli regolabili in altezza, larghezza e profondità (3D) |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 60,5 cm |
| Marchio proprio: | PAAL |
| Materiale di base: | Microfibra |
| Materiale telaio: | Plastica |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | Sì |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | Sì |
| Profondità del sedile: | 44 cm |
| Profondità totale: | 61,5 cm |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Serienname: | Garston |
| Stato di spedizione: | Smontato |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di schienale: | Non regolabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| altezza del sedile: | 44 - 53,5 cm |
| capacità: | 135 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Carico massimo 135 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni d'.uso e alla manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni d'.uso e alla manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








