Sedia da ufficio Genius Colore: rosso
54,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 1037405
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sedia da ufficio con rivestimento in rete.
- La poltrona è girevole e dotata di un meccanismo a dondolo.
- Dimensioni approssimative: LxHxP: 59x 88-100 x 54cm | altezz
- La sedia da ufficio imbottita è regolabile in altezza in mod
- Struttura in plastica con rotelle.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sedia-da-ufficio.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Genius"
Sedia da ufficio Genius
La sedia da ufficio Genius è una sedia da ufficio di alta qualità con un rivestimento in rete nella zona della seduta. I rivestimenti in rete sono molto traspiranti, il che può essere un vantaggio soprattutto in caso di temperature elevate.
La struttura è molto stabile. La seduta ergonomica è garantita dalla regolazione dell'altezza del sedile. L'altezza del sedile può essere regolata in continuo grazie alla leva posta sotto il sedile. La sedia girevole è dotata anche di un meccanismo a dondolo. La resistenza o la tensione della funzione di inclinazione possono essere regolate tramite la manopola sotto il sedile.
La sedia da ufficio è dotata di ruote molto robuste, adatte sia a pavimenti duri che a tappeti. La sedia da scrivania può essere caricata fino a 120 chilogrammi senza esitazione.
Dettagli:
Larghezza totale: 59 cm
Altezza totale: 88 - 100 cm
Profondità totale: 52 cm
Altezza della seduta: 41 - 53 cm
Superficie della seduta (L x P): 48 x 50 cm
Altezza dello schienale: 47 cm
Altezza del bracciolo (da terra): 57 - 69 cm
Capacità di carico max. Portata: 120 kg
Peso: 9 kg
Composizione materiale: 100% poliestere
Sedile:
Con rivestimento in rete
Schienale ergonomicamente curvo per un miglior comfort di seduta
Superficie del sedile comodamente imbottita
Telaio:
Materiale: plastica
Regolabile in altezza e girevole
Comprende cinque ruote scorrevoli
Caratteristiche speciali:
Lunga durata
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Coperchio resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida.
La sedia da ufficio Genius è una sedia da ufficio di alta qualità con un rivestimento in rete nella zona della seduta. I rivestimenti in rete sono molto traspiranti, il che può essere un vantaggio soprattutto in caso di temperature elevate.
La struttura è molto stabile. La seduta ergonomica è garantita dalla regolazione dell'altezza del sedile. L'altezza del sedile può essere regolata in continuo grazie alla leva posta sotto il sedile. La sedia girevole è dotata anche di un meccanismo a dondolo. La resistenza o la tensione della funzione di inclinazione possono essere regolate tramite la manopola sotto il sedile.
La sedia da ufficio è dotata di ruote molto robuste, adatte sia a pavimenti duri che a tappeti. La sedia da scrivania può essere caricata fino a 120 chilogrammi senza esitazione.
Dettagli:
Larghezza totale: 59 cm
Altezza totale: 88 - 100 cm
Profondità totale: 52 cm
Altezza della seduta: 41 - 53 cm
Superficie della seduta (L x P): 48 x 50 cm
Altezza dello schienale: 47 cm
Altezza del bracciolo (da terra): 57 - 69 cm
Capacità di carico max. Portata: 120 kg
Peso: 9 kg
Composizione materiale: 100% poliestere
Sedile:
Con rivestimento in rete
Schienale ergonomicamente curvo per un miglior comfort di seduta
Superficie del sedile comodamente imbottita
Telaio:
Materiale: plastica
Regolabile in altezza e girevole
Comprende cinque ruote scorrevoli
Caratteristiche speciali:
Lunga durata
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Coperchio resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida.
Il nostro prodotto 5-star per voi
BEQUEM: Sedia da scrivania con funzione dondolo I schienale curvo nella zona lombare I sedia da ufficio regolabile in altezza in modo continuo I braccioli in plastica nera alleviano la tensione su collo e spalle
MATERIALE: Schienale rivestito in rete traspirante e resistente I Sedile con rivestimento in tessuto I La sedia da ufficio poggia su un robusto telaio in plastica I Con cinque ruote piroettanti e scorrevoli
DESIGN: Il look della poltrona girevole è moderno, semplice ed elegante in egual misura I Schienale disponibile in otto colori diversi (nero, verde, rosso, grigio, blu, viola, arancione e giallo)
PRATICA , PORTATILE: stabile e mobile I può essere ruotata di 360 gradi I con meccanismo di inclinazione I La tensione della funzione dondolo può essere regolata con una manopola I La sedia da ufficio può sopportare carichi fino a 120 kg
DETTAGLI: Dimensioni d'ingombro (L x A x P) = 59 x 88 - 100 x 52 cm I Altezza del sedile = 41 - 53 cm I Altezza dello schienale = 47 cm I Superficie di seduta (L x P) = 48 x 50 cm I Fornito in kit di facile montaggio
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 57 - 69 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 47 cm |
| Altezza del sedile Min: | 41 cm |
| Altezza massima del sedile: | 53 cm |
| Altezza totale: | 88 - 100 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 59 cm |
| Marchio proprio: | PAAL |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Plastica |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 9 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Profondità del sedile: | 50 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Serienname: | Genius |
| Stato di spedizione: | Parzialmente montato |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| altezza del sedile: | 41 - 53 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e di cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e di cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








