Sedia da ufficio Kanab Colore: grigio
89,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 318556
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Design ergonomico con supporto lombare e poggiatesta
- Sedile e poggiatesta regolabili in altezza
- Dimensioni approssimative: HxLxP: 118-128 x 62,5 x 61 cm, al
- Ventilazione dello schienale grazie al materiale in rete
- Design moderno e al tempo stesso intramontabile, in grigio o
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sedia-da-ufficio.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Kanab"
Sedia da ufficio Kanab
Questa moderna sedia da ufficio colpisce per il supporto lombare e lo schienale con poggiatesta integrato. L'altezza del poggiatesta può essere regolata per adattarsi perfettamente al corpo. La zona dello schienale è dotata di un piacevole materiale a rete che offre comfort e traspirabilità. Questa sedia per computer può essere regolata in altezza per ottenere una posizione di seduta confortevole. Grazie alle 5 ruote scorrevoli e alla robusta struttura in metallo cromato, la sedia girevole offre la possibilità di muoversi in modo flessibile.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Larghezza totale: 62,5 cm
Altezza totale: 118 - 128 cm
Profondità totale: 61 cm
Altezza del bracciolo (da terra): 63 - 73 cm
Peso: 13 kg
Ca. Capacità di carico: 135 kg
Seduta:
Altezza della seduta: 46 - 56 cm
Profondità della seduta: 48 cm
Larghezza della seduta: 50 cm
Altezza dello schienale: 72 cm
Poggiatesta variabile
Manutenzione:
Per la pulizia, si consiglia di utilizzare acqua e sapone, acqua e un panno morbido. Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio.
Questa moderna sedia da ufficio colpisce per il supporto lombare e lo schienale con poggiatesta integrato. L'altezza del poggiatesta può essere regolata per adattarsi perfettamente al corpo. La zona dello schienale è dotata di un piacevole materiale a rete che offre comfort e traspirabilità. Questa sedia per computer può essere regolata in altezza per ottenere una posizione di seduta confortevole. Grazie alle 5 ruote scorrevoli e alla robusta struttura in metallo cromato, la sedia girevole offre la possibilità di muoversi in modo flessibile.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Larghezza totale: 62,5 cm
Altezza totale: 118 - 128 cm
Profondità totale: 61 cm
Altezza del bracciolo (da terra): 63 - 73 cm
Peso: 13 kg
Ca. Capacità di carico: 135 kg
Seduta:
Altezza della seduta: 46 - 56 cm
Profondità della seduta: 48 cm
Larghezza della seduta: 50 cm
Altezza dello schienale: 72 cm
Poggiatesta variabile
Manutenzione:
Per la pulizia, si consiglia di utilizzare acqua e sapone, acqua e un panno morbido. Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio.
Il nostro prodotto 5-star per voi
ERGONOMICA: grazie al supporto lombare e al poggiatesta regolabile, questa sedia girevole asseconda la forma naturale del corpo, in modo da non stancarsi anche dopo diverse ore di lavoro in ufficio.
REGOLABILE: l'altezza del sedile è compresa tra 46 e 56 cm e può essere regolata in continuo. Il poggiatesta è regolabile in altezza. L'intensità della funzione dondolo è regolata da una manopola.
DETTAGLI: Altezza: 118-128 cm, Larghezza: 62,5 cm, Profondità: 61 cm, Altezza sedile: 46-56 cm, Larghezza sedile: 50 cm, Profondità sedile: 48 cm, Altezza schienale incl. poggiatesta: 72 cm, Peso: 13 kg, Carico massimo: 135 kg
MATERIALE: Lo schienale è realizzato in un piacevole materiale a rete che offre una buona ventilazione e un buon sostegno alla schiena.
MODERN: una sedia da lavoro che offre un design moderno e senza tempo a casa e in ufficio. Scegliete tra il grigio e il nero, ciascuno con una struttura in metallo cromato.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 63 - 73 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 72 |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 56 cm |
| Altezza totale: | 118 - 128 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 62,5 cm |
| Marchio proprio: | PAAL |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 13 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | Sì |
| Profondità del sedile: | 48 cm |
| Profondità totale: | 61 cm |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Serienname: | Kanab |
| Stato di spedizione: | Smontato |
| Stile: | Moderno |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| altezza del sedile: | 46 - 56 cm |
| capacità: | 135 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 135 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







