Sedia da ufficio Kolumbus in vera pelle Colore: crema
159,90 €
incl. IVASpedizione e reso gratuiti
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 314831
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Con rivestimento in vera pelle e similpelle.
- Struttura in metallo con aspetto cromato e cinque rotelle scorrevoli.
- Dimensioni approssimative HxLxP: 105-115 x 58 x 66 cm. Altezza della seduta: 48 - 58 cm.
- La poltrona direzionale è girevole e dotata di braccioli.
- Sedia girevole con regolazione continua dell'altezza del sedile.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sedia-da-ufficio.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia da ufficio Kolumbus in vera pelle"
Sedia da ufficio Kolumbus
Questa esclusiva sedia da ufficio Kolumbus non solo colpisce per il suo look moderno, ma è anche impareggiabile in termini di comfort. Il suo rivestimento di alta qualità assicura una piacevole esperienza di seduta per diverse ore.
Per il rivestimento del sedile e dello schienale è stata utilizzata pelle bovina di alta qualità. L'altezza del sedile è regolabile in continuo e garantisce una seduta ergonomica. Inoltre, la sedia da scrivania è dotata di un meccanismo a dondolo che offre maggiore libertà di movimento.
La stabilità è garantita dalla struttura in metallo cromato, disponibile anche in nero con il rivestimento nero. Le cinque rotelle a scorrimento regolare consentono di spostarsi facilmente sul pavimento, sia su pavimenti duri che in moquette.
Dettagli:
Larghezza totale: 58 cm
Altezza totale: 105 - 115 cm
Profondità totale: 66 cm
Altezza della seduta: 48 - 58 cm
Superficie di seduta (LxP): 50 x 49 cm
Altezza schienale (dal sedile): 61 cm
Altezza bracciolo (dal pavimento): 68 - 78 cm
Capacità di carico max. Portata: 136 kg
Peso: 15 kg
Composizione materiale:
70% vera pelle / 30% poliuretano (pelle artificiale)
La superficie del sedile e lo schienale sono in vera pelle. Lo schienale e la parte inferiore della seduta sono in finta pelle
Telaio:
Materiale: metallo in look cromato o nero
Con robusta base girevole in metallo
Comprende 5 rotelle a scorrimento regolare
Caratteristiche speciali:
Regolabile in altezza in modo continuo
Superfici di facile manutenzione
Lunga durata
Questa esclusiva sedia da ufficio Kolumbus non solo colpisce per il suo look moderno, ma è anche impareggiabile in termini di comfort. Il suo rivestimento di alta qualità assicura una piacevole esperienza di seduta per diverse ore.
Per il rivestimento del sedile e dello schienale è stata utilizzata pelle bovina di alta qualità. L'altezza del sedile è regolabile in continuo e garantisce una seduta ergonomica. Inoltre, la sedia da scrivania è dotata di un meccanismo a dondolo che offre maggiore libertà di movimento.
La stabilità è garantita dalla struttura in metallo cromato, disponibile anche in nero con il rivestimento nero. Le cinque rotelle a scorrimento regolare consentono di spostarsi facilmente sul pavimento, sia su pavimenti duri che in moquette.
Dettagli:
Larghezza totale: 58 cm
Altezza totale: 105 - 115 cm
Profondità totale: 66 cm
Altezza della seduta: 48 - 58 cm
Superficie di seduta (LxP): 50 x 49 cm
Altezza schienale (dal sedile): 61 cm
Altezza bracciolo (dal pavimento): 68 - 78 cm
Capacità di carico max. Portata: 136 kg
Peso: 15 kg
Composizione materiale:
70% vera pelle / 30% poliuretano (pelle artificiale)
La superficie del sedile e lo schienale sono in vera pelle. Lo schienale e la parte inferiore della seduta sono in finta pelle
Telaio:
Materiale: metallo in look cromato o nero
Con robusta base girevole in metallo
Comprende 5 rotelle a scorrimento regolare
Caratteristiche speciali:
Regolabile in altezza in modo continuo
Superfici di facile manutenzione
Lunga durata
Il nostro prodotto 5-star per voi
Sedia da ufficio con rivestimento in vera pelle sulla seduta e sullo schienale. Lo schienale e la parte inferiore sono rivestiti in similpelle. Grazie al sedile imbottito e allo schienale alto, questa sedia girevole offre un comfort di seduta ottimale.
La sedia per computer si adatta a qualsiasi corporatura grazie all'altezza del sedile regolabile in continuo. Si regge su una robusta base girevole in metallo dall'aspetto cromato, disponibile anche in nero.
Dimensioni approssimative: Altezza complessiva: 105 - 115 cm I Larghezza complessiva: 58 cm I Profondità complessiva: 66 cm I Altezza del sedile: 48 - 58 cm I Superficie del sedile (LxP): 50 x 49 cm I Altezza dello schienale (dal sedile): 61 cm I Altezza del bracciolo (dal pavimento): 68 - 78 cm I Capacità di carico max. portata: 136 kg I Peso: 15 kg
La poltrona direzionale è girevole a 360° ed è dotata di braccioli. Ha un meccanismo a dondolo integrato e un sedile di forma ergonomica.
Grazie all'ampia scelta di colori, c'è la sedia da ufficio giusta per ogni gusto. Scegliete il vostro preferito tra sette colori diversi: nero, bianco, crema, marrone chiaro, marrone, grigio o rosso.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 68 - 78 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 61 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 58 cm |
| Altezza totale: | 105 - 115 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 58 cm |
| Marchio proprio: | PAAL |
| Materiale di base: | Vera pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 15 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Profondità del sedile: | 49 cm |
| Profondità totale: | 66 cm |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Serienname: | Kolumbus |
| Stato di spedizione: | Smontato |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 50 x 49 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| altezza del sedile: | 48 - 58 cm |
| capacità: | 150 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 150 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.assemblaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.assemblaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









